8(967)300-05-77
г. Кропоткин, ул.Базарная, д.25/1

Новости

 Обмен данными осуществляется в режиме «точка-точка» или «точка-мультиточка», приемники (до 253 штук) можно подключать в режиме multicast. В последнем случае потребуется управляемый гигабитный коммутатор, поддерживающий мультикаст, иначе корректная работа не гарантирована. В режиме «точка-точка» комплект TLN-VKM/1+RLN-VKM/1 используется «как есть», без дополнительных настроек. При подключении по типу «точка-многоточка» необходимы настройки через web-интерфейс (изменение маски подсети, задание IP адреса и т.п.).

 

OSNOVO для улиц! Новый уличный пассивный PoE-инжектор/PoE-сплиттер в герметичном корпусе IP65. Предназначен для питания оконечных сетевых устройств.

 

Благодаря быстрому и регулярному внедрению инноваций, ведущая в своем секторе отрасли технология Dahua HDCVI всегда преподносит своим пользователям новые полезный функции, большее разрешение, упрощение взаимодействия и так далее. В этот раз компания Dahua привнесла простоту развертывания, представив технологию PoC для продуктов и решений семейства HDCVI.

Технология Power over Coax (PoC) позволяет передавать данные и питающее напряжение по одному коаксиальному кабелю, что позволяет отказаться от отдельных блоков питания на местах и развертывания силовой электропроводки. Кроме того, технология PoC предлагает клиентам Dahua  настоящую идеологию Plug&Play.

 Муляж видеокамеры наблюдения необходим исключительно для вида и позволяет предотвратить незаконное или нежелательное действие. Муляж имеет низкую стоимость, особенно на фоне настоящей камеры. Если правильно выбрать тип и положение муляжа, то это может быть очень эффективный инструмент, существенно повышающий уровень безопасности. Муляж может быть:

Как наружная камера;
Как внутренняя камера;
Иметь датчик движения и вращательный механизм для «наблюдения» за объектом для максимального эффекта;
И т.д.
Главным достоинством муляжа является, как уже говорилось, его цена. И при столь низкой цене с помощью муляжа видеокамеры можно добиться отличного практического результата. Недостатком такого решения является отсутствие изображения. Если муляж хорошо выполняет возложенные на него задачи, отпугивая потенциального нарушителя своим внешним видом.

 Рассуждения о безопасности любой системы бесполезны без рекомендаций по практическому решению вопросов. Исходя из этого, мы разбили данную статью на две основных части: проблема и решение.

Вступление. Инфраструктура как услуга
Прежде всего, отметим, что опасения некоторых компаний по отношению к облачным технологиям объясняются тем, что облака появились на рынке сравнительно недавно по меркам традиционного бизнеса (если брать скорость эволюции ИТ, то технология уже вполне зрелая). Соответственно, существует некоторое количество мифов, объясняемых недостаточной осведомленностью клиентов о сути облачных сервисов и наличием большого количества не вполне достоверной информации. Однако, при верном подходе, хорошем понимании технологии и взвешенном выборе поставщика облачные сервисы способны обеспечить большую надежность и защищенность, нежели существующая в компании инфраструктура. Но, обо всём по порядку. Начнем с теории.

 Компания BAS-IP представила новейшую технологию мобильного доступа UKEY – с несколькими способами идентификации (включая смартфон) и впечатляющими возможностями. Главное, что нужно знать об UKEY – то, что вы можете приобрести панель вызова сразу с поддержкой этой технологии (ищите маркировку с буквой B, например, AA-12B) или модернизировать имеющуюся. Во втором случае нужно, чтобы у панели был встроенный считыватель, тогда при установке в нее мультиформатного модуля BME-03 она получит поддержку UKEY.

 Мы часто слышим по телевизору о том, как камеры видеонаблюдения зафиксировали очередное правонарушение, но не часто задумываемся о реальных возможностях таких систем.

Действительно, видеонаблюдение сейчас уже является абсолютной нормой, и никто не смотрит на камеру видеонаблюдения с особым трепетом или какой-то опаской. Мы все чаще слышим об «умных городах», напичканных камерами видеонаблюдения, но все же для многих людей системы видеонаблюдения остаются непонятным средством охраны.

Давайте же вместе разберемся, что могут предложить нам современные системы видеонаблюдения и действительно ли они такие эффективные, как нам их представляют.

 Каталог компании SC&T пополнился активным комплектом IP02DK (приемник SC&T IP02DR плюс передатчик SC&T IP02DT) для удлинения Ethernet линии до двух тысяч метров, причем максимальная дальность передачи определяется типом используемого кабеля. Так, при передаче сигнала по витой паре CAT5e/6 лимит составляет 1 200 метров, а по коаксиальному кабелю RG59 данные можно передать и на два километра.

 В популярной серии жестких дисков для видеонаблюдения WD Purple от компании Western Digital появились необычные новинки – карты памяти на 32 / 64 Гб для установки в видеокамеры. Разрешение камер может быть любым (новинки обладают высоким быстродействием), запись – круглосуточной. Рабочий ресурс специализированных карт памяти выше, чем у обычных, высокая скорость чтения позволяет быстро переносить данные.

 Любое средство наблюдения наружного или внутреннего характера имеет класс защиты IP. Эти две буквы расшифровываются как Ingress Protection. В переводе значит «Уровень защиты» от твердого предмета и жидкости. Класс обозначается двузначным числом. Первый знак — это защита девайса от пыли. Следующий символ классифицирует защиту устройства от влияния жидкости. Сейчас мы рассмотрим всю классификацию в деталях, чтобы вы могли понимать, какое устройство покупаете. 

Последние просмотренные товары